ДУШАНБЕ- ГОРОД МЕЧТЫ

Предметом гордости и чести является то, что наша дорогая столица – город Душанбе, благодаря мудрой и процветающей политике основоположника мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Достопочтенного Эмомали Рахмона , и конструктивными усилиями Председателя Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе, Достопочтенного Рустама Эмомали, стал одним из самых красивых и привлекательных, тихих и безопасных городов. Следует отметить, что город Душанбе является одним из крупнейших городов республики, это центр цивилизации, культуры, науки и дружественных связей между другими городами и государствами планеты.
Если обратиться к истории Душанбе, то следует отметить, что после революции, то есть в 1924 году, в Средней Азии произошло национальное пограничное деление. Народы региона были разделены на небольшие национальные государства. Тем временем таджики также перенесли свою столицу из Бухары в Душанбе и объявили его центром Таджикистана.
Стоит отметить, что город Душанбе с каждым днем развивается, а его туристические возможности увеличиваются. За последние пять лет в городе Душанбе произошел ряд нововведений, которые добавили ему двойной красоты и покорили сердца всего мира. Например, в центре города водружение самого высокого флага, занесенного в Книгу рекордов , стремительное возведение высотных зданий, отелей мирового уровня, реконструкция и ремонт культурно-зрелищных парков, современных театров, школ нового типа и соответствие международным стандартам, приобретение транспортных средств.Модернизация общественного пассажирского транспорта, строительство и использование современных вокзалов и т.п. сделали Душанбе городом с хорошими туристическими возможностями и предстали перед миром как город с уникальной цивилизацией и красотой.
Еще одним фактором, повышающим чувство урбанизма у жителей, является объявление муниципалитетом ряда спортивных соревнований и конкурсов каждый год. Например, городские конкурсы «Твое таджикское сердце, Душанбе», «Тюльпановый тур», «Венец искусства и науки», «Знать язык – познавать мир», «Доноякон» и другие образовательные, культурные и научные конкурсы вызовут уровень знаний повышаться.повысится урбанизация жителей столицы, они будут хорошо развиваться в плане знаний и науки и внесут ценный вклад в светлое будущее столицы и родного Таджикистана. Также ежегодно по инициативе руководства города Душанбе организуются и проводятся ряд городских, областных и международных мероприятий по случаю национальных и политических праздников и Дня столицы Республики Таджикистан, которые способствуют повторное представление города Душанбе на мировой арене.
Наряду со всеми этими разработками, при поддержке любимого и заботливого лидера нации Эмомали Рахмона и молодого и новаторского Председателя города Душанбе Рустама Эмомали, в Душанбе из зарубежных стран были привезены редкие декоративные и тенистые деревья, которые добавляют особой красоты к красоте нашего города, и каждый раз прогуливаясь по городу, пейзажи завораживают и успокаивают, принося умиротворение в тело и душу.
Стоит отметить, что если человеку нужна пища и здоровье, дереву нужна вода, топливо для машины, ручка для письма, одежда для тела и обувь для ног, безопасность и мир нужны и необходимы каждому государству, нации. и город. И к счастью, безопасность и покой можно увидеть по всему Таджикистану, особенно в нашей родной столице — городе Душанбе. Не секрет, что любой житель, вышедший на улицу Душанбе на прогулку, в любое время может отправиться в путь с полным сердцем и душевным спокойствием. По наблюдениям и мнениям туристов, наш дорогой Таджикистан вошел в десятку самых безопасных стран с точки зрения безопасности и спокойствия в столице и во всей стране. Я, как житель города Душанбе, горжусь тем, что живу в столице и работаю над образованием и воспитанием ее подрастающего поколения, и клянусь своей совестью, что буду жить во благо страны и нашей родной столицы, повышать чувство патриотизма и самосознания, городских манер и национального самосознания жителей г. Душанбе.
Вызывает гордость и восхищение то, что в наши дни, гуляя и путешествуя, можно увидеть, что жители города Душанбе строго следуют городским нравам, с вежливостью и уважением относятся к приезжим и туристам, а также к высокой культуре муниципалитета. , они заботятся обо всех свойствах, которые находятся в городе для украшения и просмотра.и использование горожан обеспечено, они относятся к этому с осторожностью. Таким образом, из вышеперечисленных моментов можно сделать вывод, что при высоком уровне работоспособности мэрии и столичной интеллигенции можно доверять жителям Душанбе, в последующие годы Душанбе станет еще популярнее. и популярнее, и на это надеются все жители столицы., ведь Душанбе – это сердце Таджикистана и центр культуры и цивилизации таджиков мира.
Саидаброр Саиди, главный редактор издания «Шами рузгор» Педагогического колледжа Хосият Махсумовой ДДОТ имени Садриддина Айни.
Like0